Sem produtos

Produzido em madeira Taeda de alta qualidade, ele une resistência, durabilidade e um acabamento sofisticado na elegante cor Imbuia Claro. Conta com gavetas espaçosas com corrediças metálicas, garantindo mais praticidade e organização no dia a dia.
O Roupeiro de Madeira da Tula Móveis é a escolha perfeita para quem busca beleza, resistência e praticidade em um só móvel. Fabricado em madeira Taeda de alta qualidade, possui acabamento sofisticado na cor Imbuia Claro, trazendo charme e aconchego para o quarto.
Conta com gavetas espaçosas com corrediças metálicas, oferecendo mais organização e facilidade no uso diário. Seus puxadores estilo siciliano garantem um design elegante e moderno. Ideal para quem procura guarda-roupa de madeira resistente, roupeiro compacto e móvel durável com excelente aproveitamento de espaço.
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,80m |
| Altura | 1,80m |
| Profundidade | 0,50m |
| Referência | 11163 |
| Material | Madeira Taeda |
| Qtd. de Portas | 2 |
| Qtd. de Gavetas | 3 |
| Possui espelho | Não |
| Tipo de porta | Abrir |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Imbuia Claro |
| Altura entre as Prateleiras | 0,25m |
| Tipo de Guarda-Roupa | Solteiro |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
30 outros produtos na mesma categoria: