Sem produtos

Produzido em madeira Taeda de alta qualidade, ele une resistência, durabilidade e um acabamento sofisticado na elegante cor Imbuia Claro. Conta com gavetas espaçosas com corrediças metálicas, garantindo mais praticidade e organização no dia a dia.
Transforme seu quarto com o Guarda-Roupa de Madeira da Tula Móveis!
Produzido em madeira Taeda de alta qualidade, ele une resistência, durabilidade e um acabamento sofisticado na elegante cor Imbuia Claro. Conta com gavetas espaçosas com corrediças metálicas, garantindo mais praticidade e organização no dia a dia.
Os puxadores estilo siciliano trazem um toque moderno e refinado, perfeito para quem busca um guarda-roupa de madeira bonito, funcional e resistente. Ideal para organizar roupas, acessórios e otimizar espaços com muito charme e qualidade.
Principais atributos:
- estrutura em madeira taeda
- puxadores siciliano
- 3 gavetas espaçosas, com corrediça metálica
- cor imbuia claro
- 2 portas de abrir
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,93m |
| Altura | 1,88m |
| Profundidade | 0,55m |
| Referência | 11162 |
| Material | Madeira Taeda |
| Qtd. de Portas | 2 |
| Qtd. de Gavetas | 3 |
| Possui espelho | Não |
| Tipo de porta | Abrir |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Imbuia Claro |
| Altura entre as Prateleiras | 0,25m |
| Tipo de Guarda-Roupa | Solteiro |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
30 outros produtos na mesma categoria: