Sem produtos

A cadeira de madeira da Tula Móveis combina elegância, conforto e durabilidade para transformar sua sala de jantar. Produzida em madeira resistente, possui encosto anatômico curvado e assento estofado macio, oferecendo mais conforto para as refeições do dia a dia. Seu design moderno combina facilmente com mesas de jantar de madeira, ambientes contemporâneos e decoração sofisticada.
Cadeira de Madeira Estofada para Sala de Jantar – Design Moderno e Confortável | Tula Móveis
A cadeira de madeira da Tula Móveis combina elegância, conforto e durabilidade para transformar sua sala de jantar. Produzida em madeira resistente, possui encosto anatômico curvado e assento estofado macio, oferecendo mais conforto para as refeições do dia a dia. Seu design moderno combina facilmente com mesas de jantar de madeira, ambientes contemporâneos e decoração sofisticada.
Ideal para quem procura cadeira de madeira estofada, cadeira para sala de jantar moderna, cadeira confortável de madeira e móveis de madeira de alta qualidade no Rio de Janeiro. Perfeita para compor salas de jantar elegantes, aconchegantes e funcionais.
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,49m |
| Altura | 0,88m |
| Profundidade | 0,50m |
| Referência | 53031 |
| Almofada do encosto | Fixa |
| Almofada do assento | Fixa |
| Material | Madeira Taeda |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Mel |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
3 outros produtos na mesma categoria: