
Ver maior O Conjunto de Mesa Verão promete revolucionar a decoração da sua sala de jantar. Extremamente charmoso e elegante, é a solução perfeita para quem deseja complementar o ambiente sem abrir mão do bom gosto e estilo. Feito com madeira bem resistente, ele é ideal para quem busca um espaço bem decorado.É o presente que sua família merece com a qualidade que você quer!
É desenvolvido com madeira Taeda, proporcionando assim maior durabilidade e resistência, com acabamentos à base de verniz, dando um toque diferenciado no seu ambiente.
Características:
Assento da Cadeira: Ripado de Madeira
Tampo: Tampo de Madeira fixa.
Estrutura: Madeira de Taeda.
Peso suportado: 120kg cada assento.
Acabamento: Cor Laca Verde/ Mel.
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 1,20m |
| Altura | 0,81m |
| Profundidade | 0,80m |
| Dimensões da Mesa (LarguraxProfundidadexAltura) | 1,20x0,80x0,81m |
| Dimensões da Cadeira (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,37x0,41x0,90m |
| Referência | 51194 |
| Material | Madeira Taeda |
| Lugares | 4 |
| Peso suportado | 120kg cada assento |
| Escala de brilho | Fosco |
| Formato do Tampo | Retangular |
| Material do Tampo | Madeira |
| Cadeira/Banco Estofada | Não. Cadeira toda em Madeira. |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
30 outros produtos na mesma categoria:
0
(0 Avaliações)
Selecione uma linha abaixo para filtrar comentários.

Conjunto de Mesa 1,20x0,80m Tampo de Madeira com 4 Cadeiras Verão Ripadas Laca Verde/ Mel
Seu comentário é muito importante e gratificante para nós.
É através dele que sabemos onde e como melhorar, para que cada dia mais e mais, possamos lhe entregar o melhor.
#GRATIDÃO
e passe a receber nossas notícias e descontos exclusivos
Obrigado por se cadastrar em nossa newsletter

Desde 1960, a Tula Móveis tem tradição em móveis que se destacam pela sua qualidade, design diferenciado, obtidos a partir de madeira e acabamento primoroso. A empresa mescla linhas clássicas à inovação de cada detalhe, resultando em móveis robustos com estilo diferenciado.