Sem produtos

Mesa de Jantar Redonda com 4 Cadeiras Tula Móveis: a união perfeita entre madeira maciça e design clássico. Ideal para cozinhas e salas de jantar, este conjunto otimiza espaços com elegância e alta durabilidade. Garanta conforto e sofisticação para sua casa com a tradição de quem entende de móveis de qualidade. Resistência garantida para o seu dia a dia. Compre agora na Tula Móveis!
Mesa de Jantar Redonda com 4 Cadeiras Tula Móveis: a união perfeita entre madeira maciça e design clássico. Ideal para cozinhas e salas de jantar, este conjunto otimiza espaços com elegância e alta durabilidade. Garanta conforto e sofisticação para sua casa com a tradição de quem entende de móveis de qualidade. Resistência garantida para o seu dia a dia. Compre agora na Tula Móveis!
Características:
Tampo: Tampo de Madeira fixa.
Estrutura: Madeira de Corupixá.
Peso suportado: 120kg cada assento.
Acabamento: Cor amêndoa fosca
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,90m |
| Altura | 0,80m |
| Profundidade | 0,90m |
| Dimensões da Mesa (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,90x0,90x0,80m |
| Dimensões da Cadeira (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,40x0,40x0,90m |
| Referência | 51187 |
| Material | Madeira Corupixá |
| Lugares | 4 |
| Peso suportado | 120kg cada assento |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Amêndoa |
| Formato do Tampo | Redondo |
| Material do Tampo | Madeira |
| Cadeira/Banco Estofada | Não. Cadeira toda em Madeira. |
30 outros produtos na mesma categoria: