Sem produtos

A cadeira para sala de jantar não é somente um elemento de decoração, mas uma peça fundamental que reúne amigos e familiares em momentos especiais. Por isso a Cadeira Estofada Morgana é ideal para deixar o seu ambiente mais convidativo. Pode escolher o tecido da cadeira, para melhor combinar com o seu ambiente.
A Cadeira Estofada Morgana é ótima para receber os seus convidados nas épocas festivas. As Cadeiras são estofadas e possuem um aplique de madeira para dar um toque final de sofisticação.
Super resistente com estrutura em madeira Taeda de alta qualidade. Possui acabamento em verniz fosco, deixando o móvel sedoso e livre de arranhões. Sendo assim, a cadeira traz maior durabilidade dando um toque diferenciado ao seu ambiente.
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,45m |
| Altura | 0,99m |
| Profundidade | 0,52m |
| Dimensões da Cadeira (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,45x0,52x0,99m |
| Altura do assento até o chão | 0,49m |
| Referência | 53029 |
| Peso suportado | 120kg |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Mel |
| Revestimento | Linho |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
29 outros produtos na mesma categoria: