

Sem produtos

Ver maior
Transforme sua sala com o Sofá-Cama Noruega: conforto de alto padrão com molas ensacadas, pillow de 18cm e revestimento bouclé verde super moderno. Retrátil, amplo (2,20m) e versátil, ele se adapta perfeitamente ao seu dia a dia, seja para relaxar, receber visitas ou garantir uma ótima noite de sono. Acompanha 2 almofadas decorativas para um toque extra de charme.
O Sofá-Cama Noruega foi desenvolvido para oferecer alto nível de conforto aliado a um design contemporâneo e funcional. Suas linhas equilibradas e estrutura sem caixa garantem melhor aproveitamento de espaço, sendo ideal para ambientes modernos que valorizam versatilidade e bem-estar.
Diferenciais e características:
IMPORTANTE:
Por favor, confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos içamento do produto.
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 2,20m |
| Altura | 1,00m |
| Profundidade | 1,05/1,51m |
| Referência | 34004 |
| Almofada do encosto | Solta |
| Almofada do assento | Fixa |
| Material | Madeira Eucalipto |
| Lugares | 4 |
| Peso suportado | 120kg cada assento |
| Densidade da espuma | D-28 |
| Possui Pillow Top | Sim |
| Cor | Verde |
| Revestimento | Bouclé |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
3 outros produtos na mesma categoria: